Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дивноморск

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Я Юрик

Дивноморск

Сообщение Я Юрик »

А я только оттуда. отдохнул класс. Понравилось очень.



Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Вадим Света »

Crash_71
,Витярик
, ребята большое вам спасибо с замиранием сердца прочитал всё, как там побывал, заметил что народу пока ещё мало Андрей по всей видимости пока ещё не приехал. удачного всем отдыха.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивный - 2015

Сообщение Crash_71 »

Вадим Света
Андрей в этот раз пока не приехал. Пляжные "робинзоны" с ним созванивались. В этот год у него может даже и накрыться курорт. Там семейные трудности возникли.
На сегодня погода весьма порадовала, хоть ночью ливень аж с грозой снова "дал прикурить".
Но утро засияло голубым небосклоном, и мы, изголодавшись по жаркому курорту, с утра пораньше отправились.
На берегу народу пока весьма немного тусуется (кучками и по отдельности). Я насчитал с десяток человек.
7175952m.jpg
Пока ещё не разгреблись завалы от межсезонья, деревяшек и прочих "пиломатериалов" достаточно, чтоб соорудить себе бунгало.
Ходить немного, правда, далековато. Несколько раз прогулялся, таща на плече "брёвнышки". По пути следования одинокие натуристы шутили - типа, ЛЕСОПОВАЛ! :Ржу нимагу:
Я в ответ отшучивался- неееее.... Ленин на субботнике :Дразнюсь:
Установил высокую (ну как высокую.... не до неба, но издалека видную) мачту и наверху прикрепил самодельный флаг - солнышко.
Время от времени народ проходил мимо за "голубой утёс". В общей сложности, десятка полтора мужчин разных возрастов и типажей. Одна компания даже с девушкой (одной "Розовые очки: ) продефилировала.
Но это ИХ там всякие дела, нас никаким боком не касающиеся.
На нашем пляже женский пол хоть в меньшинтсве, но присутствует. Не одиночки - в парах.
С ребятёнком - только мы. Искупались сегодня все, хотя остальной народ лишь зрители загорать пришли.
Вота прохладненькая , но кажется теплее вчерашней. Вполне хорошо можно поплавать.
Если зайти по пояс и стоять - замёрзнете, однозначно.
Вода сегодня заметно почище, но хотелось бы ещё попрозрачнее. Несмотря на прохладность, присутствуют медузы.
Но они мешают несильно.
На обед на пляже не остаёмся, возвращаемся в гостевой дом.
p.s: плечи уже обгорели :Отдыхаю:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

sanya73
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: калуга
Возраст: 42
Я: Семья

Дивный - 2015

Сообщение sanya73 »

Crash_71 писал(а): Вода прохладненькая , но кажется теплее вчерашней. Вполне хорошо можно поплавать.
Если зайти по пояс и стоять - замёрзнете, однозначно.
думаю к нашему приезду вода нагреется

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дивный - 2015

Сообщение shumi65 »

sanya73 писал(а):
Crash_71 писал(а): Вода прохладненькая , но кажется теплее вчерашней. Вполне хорошо можно поплавать.
Если зайти по пояс и стоять - замёрзнете, однозначно.
думаю к нашему приезду вода нагреется
Если Алексей будет в ней подольше стоять, то точно нагреет :Подмигиваю
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 146
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение sergik vrn »

Ну вот(Всем привет! :Привет: ), как будто и не уезжал из Дивного... :Подмигиваю Алексею огромное человеческое спасибо за повествование...А ещё...по-больше позитива, отличной погоды и достойного отдыха!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
А мы (если не считать Крещенских заплывов) открыли купальный сезон 9го мая...хотя погодка в этом году пока и не радует, но речку пару раз посетить всё же удалось :Смущаюсь: ...
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Raptor »

Тёзка! Рад читать - сегодня как раз заказал через брата путёвку и оплатил поездку туда (обратно пока денег нет) - перенему у тебя эстафету 1 июля. Остановлюсь снова в пансионате "Приморский" - понравился мне этот пансионат и цены приемлемые - на одного у меня на 10 дней вышло 25 300. Тогда же примерно (чуть пораньше) подъедут знакомые, которые были в том году. Короче - только с тобой не пересекусь - а так прежние все будут лица и это здорово. Я бы мог и попозже поехать - но еду раньше только из-за них.
Ты там давай - морально подготавливай местное население - говори чтоб не сорили - скажи 1 июля приедет безбашенный динозавр - питается теми кто мусорит на пляже!
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Alex-SM68
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:04
Оценки сообщений: 12
Откуда: Геленджик
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Черное море.
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Alex-SM68 »

Всем привет! Сегодня посетил таки пляж во второй половине дня :Улыбаюсь: Водичка уже теплая, в отличие от мартовских заплывов.
Хорошей погоды! Удачного улова! И семь футов под килем!!!Михаил :Улыбаюсь: :Привет:

bazilio 10
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение bazilio 10 »

Alex-SM68 писал(а):Всем привет! Сегодня посетил таки пляж во второй половине дня :Улыбаюсь: Водичка уже теплая, в отличие от мартовских заплывов.
А тёпленькая это сколько в градусах?Для меня тёпленькая это в середине Июля.

Аватара пользователя
Alex-SM68
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:04
Оценки сообщений: 12
Откуда: Геленджик
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Черное море.
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Alex-SM68 »

bazilio 10 писал(а):
Alex-SM68 писал(а):Всем привет! Сегодня посетил таки пляж во второй половине дня :Улыбаюсь: Водичка уже теплая, в отличие от мартовских заплывов.
А тёпленькая это сколько в градусах?Для меня тёпленькая это в середине Июля.
А кто его знает, термометра не брал. На ощупь градусов 19. :Улыбаюсь:
Хорошей погоды! Удачного улова! И семь футов под килем!!!Михаил :Улыбаюсь: :Привет:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивный 2015

Сообщение Crash_71 »

Всем интересующимся данной веткой - южный привет!!!
Нет возможности заходить днём на форум по причине отсутствия ноута на пляже, да и пока занят облагораживанием дачки на море бунгало, а вечером из 3G полосатый провайдер даёт по факту чуть меньше 1G. Порой, страницы не могут открыться. Вот и приходится "уходить в ночное", а КИВладу нести вахту пока в одиночку.

Продолжу "вести с полей пляжа" :Сдаюсь:
shumi65 писал(а):
sanya73 писал(а):думаю к нашему приезду вода нагреется
Если Алексей будет в ней подольше стоять, то точно нагреет
НА мой взгляд, Вы переоцениваете мои возможности. Хоть и отдаём всей семьёй тепло человеческого организма в водную стихию, побочным эффектом впору отправляться в ветку "Маленький размер :( " :Смущаюсь:
sergik vrn писал(а):Ну вот(Всем привет! :Привет: ), как будто и не уезжал из Дивного... :Подмигиваю Алексею огромное человеческое спасибо за повествование...А ещё...по-больше позитива, отличной погоды и достойного отдыха!
Да мы уже там прописались на ПМЖ :Привет: Шутка :Подмигиваю
За пожелания - спасибо! :По пивку:
Raptor писал(а):Тёзка! Рад читать - сегодня как раз заказал через брата путёвку и оплатил поездку туда (обратно пока денег нет) - перенему у тебя эстафету 1 июля. Остановлюсь снова в пансионате "Приморский" - понравился мне этот пансионат и цены приемлемые - на одного у меня на 10 дней вышло 25 300. Тогда же примерно (чуть пораньше) подъедут знакомые, которые были в том году. Короче - только с тобой не пересекусь - а так прежние все будут лица и это здорово. Я бы мог и попозже поехать - но еду раньше только из-за них.
Ты там давай - морально подготавливай местное население - говори чтоб не сорили - скажи 1 июля приедет безбашенный динозавр - питается теми кто мусорит на пляже!
Здравствуй, Алексей.
Конечно, хозяин - барин, но заказывать проживание в пансионате - это , прямо, барство. :Голова кругом:
Может, у меня совсем другая колокольня, но приемлемыми ценами назвать это язык не поворачивается. Конечно, жильё заметно "подпрыгнуло" , мне кажется ИМЕННО, ЭКОНОМ-вариант. С номерами повышенной комфортности скачок послабже.
Понимаю, что затраты у хозяев жилья возросли, но прибавили они неадекватно сильнее (кому война кризис, кому- мать родная).
При таких темпах всё идёт к "раю в шалаше" (на пляжном берегу).
Resize of 7206403.jpg
Данный навес-шатёр в совместном пользовании. Я его полноценно буду арендовать после 6 июня. Сейчас там школа ремонта произвожу обустройство.

Рад за тебя, что повстречаешься со старыми знакомыми (а, также, и обзаведёшься новыми тоже! :По пивку: )
Ну а со мной - только виртуальное общение.
Относительно мусорности...
Пляж ещё порядком подзабит выброшеным содержимым за межсезонье, но это львиной долей сосредоточено от середины бухты и дальше.
В начале пляжа и до расщелины - количество непотребства заметно ниже моего ожидаемого. Возможно, тут ранее устраивался субботник.
Но я, по крайней мере, не видел примеров свежего свинячества. Хотя... ещё не 12 июня не вечер.
Мусорных баков пока нет ни на "факельной стоянке", ни у "дайверского причала 97". Как будет возможность выноса человеко-деятельских отходов, тогда и начну "клининг-эстафету".
Alex-SM68 писал(а):Всем привет! Сегодня посетил таки пляж во второй половине дня :Улыбаюсь: Водичка уже теплая, в отличие от мартовских заплывов.
Приветствую Вас на виртуальном пляже. На реальном мы, что-то, не пересечёмся. Зависит, видимо, от текущих желаний.
Вода, действительно, потеплела. Народ устраивает массовые заплывы.
Погода сегодня установилась просто чУдная. :Дразнюсь:
До обеда количество отдыхающих стабильно держалось в районе десятка, а как поприжарило к обеду, количество увеличилось вдвое.
Я "сгораю" даже под шатром/навесом :Отдыхаю:
И кремА помогают ,как то, малоэффективно. Впрочем -у меня так каждый год. УжЕ не привыкать.
Несколько женщин сегодня наблюдал совершенно КРААСССНЕЩЩИХ :В шоке:
Искренне посочувствовал их неумению дозировать ультрафиолет.
В самом начале бухты расположилась пара девушек. Видимо, начинающие. Так к ним подсели внаглую два упыря чуть ли ни в метре и начали "давить интеллектом инстинктами озабоченных глядунов".
Одна из девушек пришла за помощью в гущу отдыхающих за моральной и физической помощью (где мы обычно тусуемся), и мужчина по-джельтменски даже помог им перетащить вещи в центр основного сосредоточения "наших".
Я эту историю услышал от того самого "джельтмена". Основное действо ДО осталось "за кадром".
Так что, МИЛЫЕ ДАМЫ (НАЧИНАЮЩИЕ)! НЕ НАДО БОЯТЬСЯ СКОПЛЕНИЯ НУДИСТОВ. ВАМ ТОЛЬКО ТУДА!
БОЙТЕСЬ СКОПЛЕНИЯ ИЗВРАЩЕНЦЕВ- СТРАДАЛЬЦЕВ, КОТОРЫЕ С БОЛЬШОЙ ДОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ К ВАМ ПРИСТАНУТ, КОГДА НЕКОГО РЯДОМ ПОЗВАТЬ НА ПОМОЩЬ!
bazilio 10 писал(а):А тёпленькая это сколько в градусах?Для меня тёпленькая это в середине Июля.
Alex-SM68 писал(а):А кто его знает, термометра не брал. На ощупь градусов 19.
На закате прогулялись по основной набережной вплоть "до дачки кирилла".
Там есть электронные указатели температуры . Табло показывало 19- воздух и 19 вода. У аквапарка в середине набережной- 20.
Волны после обеда слегка поштормили (самую малость), пригнав кучу какого-то мелкого плавучего мусора. Температура у берега заметно холоднее, в отличие ежели отплыть метров на 20. Ну и не нырять на пару-тройку метров :Улыбаюсь:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Вадим Света »

Алексей, не перестаю удивляться твоей настойчивости Знаю какая там скорость "3 G " сам сидел и тупо ждал когда загрузиться страница, потом узнал пароль от вай фай у хозяев и стало не много полегче, может у твоих тоже есть роутер? узнай. Нервы у меня уже на приделе вчера искал все "принадлежности " ( маску зонтик и прочее) сидеть здесь и читать твои рассказы нет ни какой мочи, валидол не помогает жена говорит что я вроде дома а мыслями в Дивном я молчу и киваю. (шутка) Большое спасибо за "заметки натуриста" ждём новых душераздирающих рассказов. Хорошего вам отдыха и отличного настроения.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивный 2015

Сообщение Crash_71 »

Вадим Света
вы уж там это... Постарайтесь не расшатать нервы. Валидол, корвалол... :Ржу нимагу: Шутка :Подмигиваю
Приедете на море, и всё само сразу подлЕчится. :Отдыхаю:
Про вифи и фрешку я в курсе. Эфир перелопатил ещё ДО пользования "свистка три гЭ".
Мне, к сожалению, с этим не везёт. Есть слабые проблески соседских закрытых сетей с никаким уровнем мощности.
Впрочем, ПЕРВЫЙ день (даже, не день,а первые часы)приезда, когда не нашёл приемлемого варианта жилья, ходил прямо по улице с ноутом, как лозоходец и ,всё-таки, нашёл незакрытую сеть (чтоб открыть сайты с предложением жилья). Но в открытом вайфае я бы ОЧЧЕНЬ не рекомендовал сидеть по форумам/соцсетям, или почту проверять.
Может и паранойя, но Ваши учётки легко перехватываются владельцем вифишной сети. Другое дело - ему это нафик не сдалось, но возможность есть.
Подозреваю, что и при выданном вам ключе, хозяин вайфая так же может просмотреть всю вашу "поднаготную" сетевую активность.
Учитывая нашу специфику, в вайфае не вижу выход из ситуации. :Сдаюсь:

Аватара пользователя
Alex-SM68
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:04
Оценки сообщений: 12
Откуда: Геленджик
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Черное море.
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Alex-SM68 »

Crash_71
Я с форума пока ни с кем не познакомился((( Только с парой из Дивноморска, которые весной тут были, вчера их не видел!
Вы ко мне подходите или окликните, я ведь Вас не знаю, у меня шляпа военная - хаки! Или бывает на велике приеду (через гору иp Гелика - вел серьезный сразу узнаете). :Привет: :Привет: :Привет:
Сегодня, завтра точно не смогу, дела! 5-го возможно к вечеру и 6-го к вечеру! :Улыбаюсь:
Хорошей погоды! Удачного улова! И семь футов под килем!!!Михаил :Улыбаюсь: :Привет:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

Alex-SM68 писал(а):Crash_71 ...я ведь Вас не знаю...
А что мешает заглянуть в альбом Алексея и рассмотреть его фотографии?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение виталич1970 »

Алексею скромно посоветую сменить "полосатого" (дешёвого во всех смыслах) провайдера на "дядьку с мегафоном": чуть дороже, но толку много больше!
Всё понимаю и далее молчу!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

bazilio 10
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 22:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 36
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение bazilio 10 »

виталич1970 писал(а):Алексею скромно посоветую сменить "полосатого" (дешёвого во всех смыслах) провайдера на "дядьку с мегафоном": чуть дороже, но толку много больше!
Всё понимаю и далее молчу!
Дипломат однако.Всю рассказал и никого не здал.

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Raptor »

"Конечно, хозяин - барин, но заказывать проживание в пансионате - это , прямо, барство. :Голова кругом:
Может, у меня совсем другая колокольня, но приемлемыми ценами назвать это язык не поворачивается. Конечно, жильё заметно "подпрыгнуло" , мне кажется ИМЕННОГО ЭКОНОМ-вариант. С номерами повышенной комфортности скачок послабже.
Понимаю, что затраты у хозяев жилья возросли, но прибавили они неадекватно сильнее (кому война кризис, кому- мать родная).
При таких темпах всё идёт к "раю в шалаше" (на пляжном берегу)."
Лёха - я имел ввиду расценки по сравнению с другими гостевыми домиками и прочим, чьи объявления есть в инете - так самое дешёвое, что смог найти кроме пансионата "Приморский" - это какой-то гостевой дом с ценой 35 000 за 10 дней, что на 10 000 больше, чем заплатил я. Так что среди пансионатов "Приморский" рулит. Там неплохие номера и самое "дивное" - питание три раза в день включена. А я привык на отдыхе отдыхать, а не готовить ибо готовлю я по полдня всегда и моря я тогда увижу в два раза меньше. "Рай в шалаше" мне очень даже знаком - я ведь палеонтолог любитель и не по наслышке знаю, что это такое - каждое лето такой рай испытываю на раскопках. Так что мне уж хочется как "белый человек" отдохнуть - чтоб со всеми удобствами. Чтоб с утра в номер зашла мулатка с опахалом и так сладко сказала на ушко: "Барин, вставайте - ваш кофе стынет". И давай меня обмахивать...
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):А что мешает заглянуть в альбом Алексея и рассмотреть его фотографии?
Мешает статистика счётчика сообщений :Улыбаюсь: У меня доступ для активных пользователей (в галерее). Но и без галереи в данном топике много есть моих фоток.
Пляжники на великах мне встречались. Другое дело, что люди знакомятся друг с другом не по условному сигналу "свой/чужой". Коммуникабельному человеку не нужны фотки с личных данных. Это лишь, дополнение.

Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:
Raptor
Тёзк, не имел цели тебя обидеть или ещё как-то сильно съязвить. :По пивку:
По сути, поиск предложения жилья и вселение в него- является коммерческой сделкой. Я обычно говорю хозяевам так: "Ваше жильё стОит столько (для меня), сколько я ГОТОВ за него заплатить".
Судя по твоим аргументам, в этой "организационной части" у тебя всё пучком :Отлично:
Полный пансион + мулатки с опахалом :Смущаюсь: Трудно устоять перед такими бонусами :Привет: :Привет:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Дивный 2015

Сообщение Crash_71 »

Продолжим вЕсти с пляжа. :Отдыхаю:
Погода 3 числа порадовала засиявшим солнышком прямо с утра. Когда сверху открылась панорама пляжа Факела (по пути следования) , практически полная бирюзовая чистота и прозрачность успела прибавить радости ещё. Но, как потом оказалось, эта радость была преждевременна и обманчива.
Фотку "вида сверху" не приложу, так как нет возможности запечатлеть что-либо по пути.
Сейчас по Дивноморску идёт активное начало курортного сезона. Многие хозяева по нашей русской традиции, не занимались обустройством номеров в межсезонье, предпочитая вариант "на охоту идти, собак кормить" ©, то есть в самый самый последний момент. В связи с этим, многое из "барахла" выбрасывается прямо на улицу (как в Италии старую мебель на Новый год), а утром едет мусоровоз и всё, что валяется на тротуаре сгребает в кузов.
Моя задача- успеть ДО "окончательного удаления содержимого корзины". :Дразнюсь:
Поэтому, прёшь на пляж, как навьюченный ишак, то ковры, то лежак, то столик, то мешки для тента :Подмигиваю

Но вернёмся к морю...
Я не знаю, какие подводные течения курсируют в черноморской акватории, на зайти в воду было нереально :В шоке: Градусника с собой не носим, но навскидку - температура воды была что-то около 10 градусов :Голова кругом:
Как будто, воду горячую отключили на ремонт "Разозлили:
Для полноты пейзажа не хватала плавающих льдин :Ржу нимагу:
По колено зайти на пару минут- ещё кое-как терпимо, а вот совершить заплыв.... :Голова кругом:
Метров 10 дистанции, и вы уже не чувствуете верхний слой кожи рук и ног :Сдаюсь:
Это я по наивности решил воспользоваться старым добрым методом - если вода холодная, вруби форсаж первую минуту и очень быстро согреешься.. Ага... ЩЩАС! :Дразнюсь:
Факир был пьян :Улыбаюсь: Если бы он и вправду был пьян, то "пляжный трезвеватель" сразу бы привёл его в чувство :Дразнюсь:
Resize of DSCF5730.jpg
Так как просто валяться не хотелось, решили пройтись прогуляться в сторону Геленджика по полоске прибоя, через пляж, которого боятся многие мужики :Дразнюсь: Ясная погода предраспологала к прогулкам. Тем более в дресскоде, в котором из одежды полагается только панамка, сланцы и фотик (опционально) :Улыбаюсь:

Изображение

Надо сказать, пляж там заметно отличается от нашего традиционного мЕста обитания. Дело даже не сколько в совсем узкой полоске пляжа, а галька сменяется на горные пласты, басмы, разломы.

Изображение

Изображение Изображение

Кроме того, плиты под водой являются, по сути, продолжением скал, образуют этакое мелководье, что благоприятно людям, плохо умеющим плавать, ноооооо.....

Изображение

Скользко, как по мылу! Что НАД, что ПОД водой.
Чтоб держать равновесие, надо иметь гибкость и поворотливость :Улыбаюсь:

Изображение

Время от времени надо перепрыгивать (АККУРАТНО!) этакие каменные овражки. Видимо, стекающая от осадков вода, точила, точила камень, и проточила.

Изображение Изображение

Стали приближаться к тому месту, где можно подняться наверх.

Изображение Изображение

Только вот поставили сверху ограду (видимо, "по просьбам трудящихся"©)

Наш друг сказал- раньше её не было. Народ, несмотря на опасность навернуться/покалечиться пользовался таким экстравагантным подъёмом/спуском

Изображение Изображение

Но проходим дальше.
Плиты под ногами заканчиваются, и вновь под ногами появляется галька.

Изображение Изображение

Мусор тут также присутствует. Как выброшенный морем, так и "заботливо оставленный" местными обитателями

Изображение Изображение

Временами попадаются участки с ОЧЧЧЕНЬ мелкой галькой. Ходить босиком- приятное удовольствие

Изображение Изображение

Ну вот и подошли мы к первому окончанию полоски пляжа - если надо пешком прийти в Геленджик к Толстому мысу, то несколько таких участков надо пройти по морю, замочив ножки :Улыбаюсь:

Изображение

Впереди виднеется маяк "Полярная звезда" (zooma слегка прибавил)

Изображение

Ну вот и пора возвращаться назад.
Прогулка нам всем понравилась. Ложкой дёгтя оказалось то, что я подкоптился больше нормы и к вечеру всё горело.

p.s: никого из представителей меньшинств там не встретили, хоть одинокие отдыхающие присутствовали. Может, было только "децкое время"? :Дразнюсь:

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:
К холодной воде прибавилась ещё одна напасть.
Просто несметное количество медуз у берега. Я такого не видел раньше :В шоке:
Изображение Изображение
Впрочем, такой сплошной плотненький слой - пара метров у берега.



Дальше их просто много. А не дофига и больше :Ржу нимагу:

В обед течения сменились, и вода вернулась к комфортным температурам. Ну а какие-то медузы могут нас остановить? :Дразнюсь:
DSCF5776.jpg
Народ, конечно, же (не только я) полез воду. Ведь за этим кайфом мы и приезжаем со всех концов страны.
Побалдеть :Отдыхаю:
DSCF5793.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Вадим Света »

Алексей, ты не перестаёшь удивлять нас своей выносливостью , это ж надо столько всего приносить каждый день на пляж , тент лежак и матрас уже целая куча а ещё вода продукты на троих. Я сам таскал рюкзак туда, ближе к пляжу уже вся спина была сырая. Спасибо за познавательный рассказ мы не разу не ходили за мыс а сей час как будто там побывали.

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»